Почему Amazon CodeWhisperer - лучшая бесплатная альтернатива для GitHub Сopilot


Вы наверняка слышали о GitHub Copilot - инструменте, который использует искусственный интеллект (ИИ) от OpenIA, чтобы помочь вам писать код быстрее и лучше. Однако, несмотря на все преимущества, многие программисты ищут альтернативы для GitHub Copilot, и Amazon CodeWhisperer является, пожалуй, одним из лучших вариантов. В этой статье я расскажу, почему я считаю Amazon CodeWhisperer - лучшей альтернативой для GitHub Copilot и как вы можете начать с ним работать прямо сейчас.


Что такое Amazon CodeWhisperer?

Amazon CodeWhisperer - это сервис, который помогает повысить производительность разработчиков, генерируя рекомендации по коду на основе их комментариев на естественном языке и кода в IDE. Сервис поддерживает популярные языки программирования, такие как C#, Java, JavaScript, Python и TypeScript, и интегрируется с различными IDE, включая JetBrains (IntelliJ IDEA, PyCharm, WebStorm и Rider), Visual Studio Code, AWS Cloud9 и консоль AWS Lambda. Сервис помогает разработчикам писать код быстрее, генерируя целые функции и логические блоки кода - зачастую состоящие из более чем 10-15 строк кода. Amazon утверждает, что разработчики которые используют Amazon CodeWhisperer в среднем пишут код на 57% быстрее, чем те, которые его не используют.


Как работает Amazon CodeWhisperer?

Amazon CodeWhisperer анализирует ваш комментарий на естественном языке и код в IDE и использует ML-модель, обученную на различных источниках данных, включая Amazon.com и открытый код, чтобы сгенерировать код, который вам нужно написать. Сервис учитывает ваш стиль и паттерны кодирования и предлагает код, похожий на то, как бы вы сами его написали. Кроме того, сервис даже предлагает рекомендации для завершения самого комментария по мере того, как вы его пишете.


Почему Amazon CodeWhisperer лучше GitHub Copilot?

Есть несколько причин, по которым я считаю Amazon CodeWhisperer лучшей бесплатной альтернативой для GitHub Copilot. Вот некоторые из них:
  • Во-первых, Amazon предоставляет бесплатный доступ к CodeWhisperer. Это означает, что любой разработчик может использовать инструмент без необходимости оплаты подписки. В то время как GitHub Copilot доступен только на платной основе. Цены начинаются от 10$ за месяц для индивидуальных разработчиков.
  • Во-вторых, Amazon CodeWhisperer интегрируется с другими инструментами AWS, такими как Amazon S3, Amazon EC2 и Amazon Lambda, что позволяет разработчикам использовать его в рамках общей экосистемы AWS и получить доступ к широкому спектру инструментов и услуг, которые могут быть использованы в различных этапах процесса разработки.
  • В-третьих, у Amazon CodeWhisperer есть встроенная проверка безопасности кода. CodeWhisperer обеспечивает безопасность ваших приложений, анализируя существующий код в IDE (сгенерированный CodeWhisperer или написанный вами) и выявляя трудно обнаруживаемые ошибки с высокой точностью. Сервис также предоставляет рекомендации по их устранению.


Как начать работать с Amazon CodeWhisperer?

Чтобы начать работать с Amazon CodeWhisperer, вам нужно сделать следующее:

  1. Зарегистрироваться на AWS и получить бесплатный доступ к сервису. Для регистрации на AWS вам может понадобиться VPN.
  2. Установить расширение AWS Toolkit для вашей IDE (JetBrains, Visual Studio Code или AWS Cloud9).
  3. Активировать CodeWhisperer в настройках расширения.
  4. Начать писать комментарии и код в вашей IDE и получать рекомендации от CodeWhisperer.


Заключение

Amazon CodeWhisperer - это мощный и бесплатный инструмент для разработчиков, который помогает писать код быстрее и лучше с помощью ИИ. Он поддерживает популярные языки программирования и популярные IDE, предлагает рекомендации по коду для AWS API, обеспечивает безопасность кода, отслеживает ссылки на код и способствует ответственному использованию ИИ/ML. Если вы хотите ускорить свой процесс разработки и повысить свою продуктивность, то попробуйте Amazon CodeWhisperer прямо сейчас!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Команды docker save/load, docker export/import – в чем отличие, как и когда ими пользоваться

Как узнать, кто заблокировал файл или папку

Эрик Гамма переходит на работу в Майкрософт