Как посмотреть забытый пароль к WiFi при помощи командной строки Windows

Хочешь почувствовать себя хакером, поразить коллег, родных и знакомых? Тогда посмотри как можно "подсмотреть" сохраненный на пароль к Wi-Fi при помощи командной строки Windows. 

Да и как обычно, если тексту с картинками вы предпочитаете видео, то вот моя видео-инструкция на YouTube.


Шаг 1. Открываем командную строку Windows. Самый простой способ - это нажать клавиши Win+R, в появившемся окне ввести cmd и нажать Enter.



Шаг 2. В командной строке вводим команду netsh wlan show profiles которая показывает сохраненные на компьютере Wi-Fi сети


Я для примера, в этой статье выбрал имя первой сети, E-Flow Guest которую я придумал и специально создал для этой статьи.

Шаг 3. Находим в списке нужную вам сеть и копируем ее имя в буфер обмена. Далее командой   netsh wlan show profiles "<имя сети>" key=clear можно увидеть некоторые данные этой Wi-Fi сети, включая пароль (в строке Key Content и будет отображаться пароль к этой Wi-Fi сети).


В конце статьи хочу напомнить, что "подсматривать" пароль можно только на компьютерах которыми владеете и/или пользуетесь вы сами. На чужом компьютере это делать можно только с согласия того, кто им пользуется. В противном случае это не этично, да и не законно. 


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Команды docker save/load, docker export/import – в чем отличие, как и когда ими пользоваться

Как узнать, кто заблокировал файл или папку

Эрик Гамма переходит на работу в Майкрософт