50 лучших книг для веб-дизайнеров и разработчиков

 

used-booksСчитается, что эксперта в своей области отделяют от общей массы 50 прочитанных книг. То есть, чтобы стать одним из лучших в своей области нужно прочитать по теме на 50 книг больше, чем это делают все остальные. Конечно, в общем случае это утверждение ложно, так как теория без практики много не даст, а неиспользуемые знания забудутся. По этому для эффективного чтения, прочитанное нужно пытаться использовать на практике. Идеальный вариант – читать непосредственно по той теме над которой работаешь.

Для тех, кто хочет стать экспертом в веб-дизайне и программировании и интересуется хорошими книгами в этой области хочу порекомендовать статью Крэга Граннела (Craig Grannell) из .NET MAGAZINE “50 лучших книг для веб дизайнеров и разработчиков” (The top 50 books for web designers and developer

В статье приведены 50 лучших книг, по мнению опрошенных журналом разработчиков и дизайнеров, с их кратким обзором по JavaScript, CSS, HTML 5, веб-дизайну, графическому дизайну, юзабилити и продуктивности.

Для себя отметил, что из приведенного в статье списка я прочитал только 2 из них и те не относятся ни к программированию ни к веб-дизайну :).

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Команды docker save/load, docker export/import – в чем отличие, как и когда ими пользоваться

Как узнать, кто заблокировал файл или папку

Эрик Гамма переходит на работу в Майкрософт